Премьера спектакля «Солдат и ведьма»!
30 ноября 2022
2 и 3 декабря 2022 года в Нижегородском государственном академическом театре кукол состоится первая премьера текущего театрального сезона – спектакль «Солдат и ведьма» по пьесе актёра и драматурга Евгения Сперанского, написанной им по мотивам известной сказки датского писателя Ганса Христиана Андерсена «Огниво». Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта».
Режиссёр-постановщик спектакля Дмитрий Марков, художник заслуженный работник культуры РФ Ирина Кострина, композитор Сергей Коларьков.
В одном датском королевстве существует давняя-предавняя легенда о том, что вернётся однажды солдат с войны и влюбится в прекрасную принцессу. И как бы ни противились этому король с королевой, какая бы пропасть ни лежала между простым служакой и королевской дочкой, любовь преодолеет все преграды!
Но это по легенде... На деле же, когда бравый солдат вернулся с войны, злая ведьма подговорила короля с королевой устроить на него охоту. И не сносить бы солдату головы на плечах, если бы не волшебное огниво, которое он сумел забрать у ведьмы.
А что это за огниво и какой силой оно обладает – можно узнать, только побывав на спектакле «Солдат и ведьма». Тогда вы и увидите, как легенда становится былью!