Премьеры двух новогодних сказок
15 декабря 2024В Нижегородском государственном академическом театре кукол состоятся премьеры двух новогодних сказок.
Премьерный показ новогодней сказки «Заколдованные сказки: похищение чудес» на большой сцене театра состоится 14 декабря 2024 года в 11:00, 13:30 и 16:00. Режиссер-постановщик — Дмитрий Марков, художник постановщик — Сергей Зильберлейб, композитор — Сергей Коларьков.
Новогодняя сказка проходит в двух частях: интерактивное представление с хороводом и играми у новогодней елки, представление на главной сцене театра. Сюжет истории заключается в том, что всем известные сказки в опасности, их сюжеты перепутали и переписали. Теперь сказки не заканчиваются словами «…и жили они долго и счастливо», а наоборот. Чтобы вернуть сказкам их истинный смысл, Снежная Королева, Щелкунчик, Фея Драже, Марфушенька-душенька из «Морозко» и другие герои просят помощи у ребят. Зрители отправятся в путешествие по сказочным мирам, страницам любимых историй, где их ожидают удивительные встречи и увлекательные испытания.
Премьерный показ новогодней сказки «Снежинка 2025» на малой сцене театра состоится 21 декабря 2024 года в 10:00, 12:00,14:00 и 16:30. Режиссер-постановщик — Светлана Коробова, художник постановщик — Михаил Филичев.
События, разворачивающиеся на малой сцене театра в интерактивном представлении, повествуют о том, что каждый год Дед Мороз и его друзья на заводе умных роботов создают удивительные волшебные снежинки. Но только одна 2025-я сможет завести снегоход Деда Мороза. А что, если на заводе случился сбой или злые силы вмешались в сказочную историю? Тогда на помощь приходят друзья Снегурочка и косолапый медведь, шустрый зайчик и пушистый снеговик.