Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц
Мы в социальных сетях:
Вход для пользователей
Министерство культуры Нижегородской области
Портал культурного наследия Культура.РФ
Оцените качество представленных театром услуг
Оцените качество представленных театром услуг
Новости
Пиковая дама

21.03.2023 11:15Актер Нижегородского государственного академического театра кукол удостоен диплома «Творческая удача»

Актер Нижегородского государственного академического театра кукол удостоен диплома «Творческая удача»

20 марта актер Нижегородского государственного академического театра кукол Марат Сабиров был удостоен диплома «Творческая удача» за исполнительское мастерство в работе с куклой на областном театральном фестивале «Премьеры сезона 2022-2023».

В течение недели профессиональное жюри в рамках фестиваля «Премьеры сезона 2022-2023» посещало лучшие спектакли сезона разных театральных коллективов Нижегородской области. Театроведы и театральные критики, Глеб Ситковский (Москва) и Оксана Кушляева (Санкт-Петербург), отсмотрели спектакли, представленные на фестивале, а после провели разбор каждой постановки с труппой.

Нижегородский академический театр кукол представил спектакль «Солдат и ведьма», созданный на основе пьесы Е. Сперанского. Жюри фестиваля отметило дипломом «Творческая удача» за исполнительное мастерство в работе с куклой Марата Сабирова, актёра, исполняющего роль Ведьмы. От всей души поздравляем нашего коллегу и благодарим за профессионализм!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!