Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц
Мы в социальных сетях:
Вход для пользователей
Министерство культуры Нижегородской области
Портал культурного наследия Культура.РФ
Оцените качество представленных театром услуг
Оцените качество представленных театром услуг
Новости
Пиковая дама

30.11.2022 20:57Премьера спектакля «Солдат и ведьма»!

Премьера спектакля «Солдат и ведьма»!

2 и 3 декабря 2022 года в Нижегородском государственном академическом театре кукол состоится первая премьера текущего театрального сезона – спектакль «Солдат и ведьма» по пьесе актёра и драматурга Евгения Сперанского, написанной им по мотивам известной сказки датского писателя Ганса Христиана Андерсена «Огниво». Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта».

Режиссёр-постановщик спектакля Дмитрий Марков, художник заслуженный работник культуры РФ Ирина Кострина, композитор Сергей Коларьков.

В одном датском королевстве существует давняя-предавняя легенда о том, что вернётся однажды солдат с войны и влюбится в прекрасную принцессу. И как бы ни противились этому король с королевой, какая бы пропасть ни лежала между простым служакой и королевской дочкой, любовь преодолеет все преграды!

Но это по легенде... На деле же, когда бравый солдат вернулся с войны, злая ведьма подговорила короля с королевой устроить на него охоту. И не сносить бы солдату головы на плечах, если бы не волшебное огниво, которое он сумел забрать у ведьмы.

А что это за огниво и какой силой оно обладает – можно узнать, только побывав на спектакле «Солдат и ведьма». Тогда вы и увидите, как легенда становится былью!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!