Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц
Мы в социальных сетях:
Вход для пользователей
Министерство культуры Нижегородской области
Портал культурного наследия Культура.РФ
Оцените качество представленных театром услуг
Оцените качество представленных театром услуг
Новости
Пиковая дама

24.10.2022 16:47В Нижегородском государственном академическом театре кукол стартовал образовательный курс по созданию и развитию школьных театров

В Нижегородском государственном академическом театре кукол стартовал образовательный курс по созданию и развитию школьных театров

24 октября 2022 года в Нижегородском государственном академическом театре кукол стартовал образовательный курс по созданию и развитию школьных театров. Участниками стали педагоги из школ города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Актеры и методисты театра начали проводить образовательную программу, включающую в себя историю театра, особенности изготовления кукол, технические аспекты, секреты режиссуры и многое другое. В рамках курса проводятся как теоретические занятия, так и практические. По итогам обучения Нижегородский институт развития образования (НИРО) поможет преподавателям включить школьный театр в свои воспитательные практики с учётом возрастных особенностей детей.

«Мы очень трепетно относимся к обучению педагогов со всей области театральному мастерству. Популяризация театрального искусства, привитие любви к творчеству, вдохновение детей на театральную деятельность – непростая задача для педагога, именно поэтому наш театр и Нижегородский институт развития образования вкладывают в курс те знания и опыт, что копились у нас долгие годы. Совместная работа в рамках курса с заинтересованными педагогами из разных школ приносит нам большое удовольствие. Обучение только началось, много интересного ещё впереди!», – подчеркнула директор Нижегородского государственного академического театра кукол Алла Забегалова.

Напомним, что 29 июня 2022 года Нижегородский государственный академический театр кукол и Нижегородский институт развития образования (НИРО) подписали соглашение о сотрудничестве. Задача создания школьных театров была поставлена министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Планируется, что до 2024 года свой театр появится в каждой российской школе.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!