Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц
Что мы играем
Что мы играли
Мы в социальных сетях:
Вход для пользователей
Министерство культуры Нижегородской области
Портал культурного наследия Культура.РФ
Оцените качество представленных театром услуг
Оцените качество представленных театром услуг
Репертуар

Творческая встреча «Руками мастера» (экскурсия, мастер-класс)

Интерактивный спектакль

6+Мероприятие можно оплатить Пушкинской картой
13 апреля
суббота
15:30
Купить билет
6+Мероприятие можно оплатить Пушкинской картой

Если вы хотите с головой погрузиться в волшебный и удивительный мир кукольного театра, приблизиться к разгадке его многочисленных тайн и секретов, – то вам прямая дорога на творческую встречу «Руками мастера»!

На ней вас ждёт уникальная интерактивная театрализованная экскурсия по экспозиции музея Нижегородского государственного академического театра кукол и увлекательный обучающий мастер-класс по практическому изготовлению кукол.

На выставке старинных кукол вам расскажут о значимых исторических событиях из жизни театра, покажут первые тростевые куклы и познакомят с куклами – победителями многочисленных всероссийских конкурсов. В экспозиции широко представлены куклы-герои спектаклей из прежней репертуарной афиши театра, которым уже более сорока лет, – а они знают о нижегородском кукольном театре и его тайнах почти всё!

Настоящей изюминкой и украшением творческой встречи станет мастер-класс по изготовлению куклы «Дергунчик». Создание кукол – долгая и очень кропотливая работа. Но наблюдать своими глазами за тем, как практически из ничего получается настоящее произведение искусства, присутствовать при таинстве, как неодушевлённый предмет обретает живую душу – занятие очень увлекательное. Особенно, если при этом мастер вам терпеливо объясняет, что и в какой последовательности он делает, попутно раскрывая секреты существующих систем управления театральными куклами.

Такое увлекательное и познавательное погружение в мир кукол и в закулисье кукольного театра станет запоминающимся событием и для взрослых, и особенно – для детей. Побывать в музее театра, потрогать кукол, которых вы видели в спектаклях, узнать, как создают этих чудесных разговаривающих и танцующих марионеток, и попробовать сделать их своими руками – всё это станет незабываемым приключением для мальчишек и девчонок! Приходите сами и приводите к нам своих детей!

Проводит встречу:

засл. арт. РФ Евгений Храмов

засл. арт. РФ Александр Носов

 



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!