Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц
Мы в социальных сетях:
Вход для пользователей
Министерство культуры Нижегородской области
Портал культурного наследия Культура.РФ
Оцените качество представленных театром услуг
Оцените качество представленных театром услуг
Новости
Пиковая дама

05.02.2021 19:00Премьера спектакля «Дикие лебеди»

Премьера спектакля «Дикие лебеди»

5 февраля в Нижегородском государственном академическом театре кукол прошла премьера спектакля «Дикие лебеди», по пьесе Юлия Волчека по одноименной сказке Г. Х. Андерсена.

Злая королева-колдунья отправляет свою падчерицу, принцессу Элизу, на воспитание к самой бедной женщине, отбирает у ее братьев человеческий облик и мечтает о власти. Но девочка готова на все, чтобы избавить своих братьев от колдовских чар, и на пути к справедливости ее не остановят никакие трудности. На долю Элизы выпадают серьезные испытания, и, казалось бы, слабая девочка вдруг становится сильнее всех на свете.

Алла Забегалова, директор Нижегородского государственного академического театра кукол. «Это спектакль по мотивам сказки Андерсена - великого и непревзойдённого сказочника, который каждый раз вместе со своими героями учит нас быть добрее. Тут есть все: путешествия, превращения, море, братья-лебеди, настоящее и прошлое, реальность и мечты... Но самое главное – это сильная духом героиня, через которую автор показывает, на что способен человек ради счастья своих близких».

Режиссер-постановщик спектакля, народный артист РСФСР Александр Мишин, художник - заслуженный работник культуры РФ Ирина Кострина, композитор Борис Гецелев.

Спектакль рекомендован для детей с 6 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!